Corsi

INDOOR

5 Club e 1 ampio programma di allenamenti per ogni livello e ogni esigenza
con un team di istruttori e personal trainer sempre al tuo fianco.

LINEE GUIDA DI ACCESSO AI CLUB

OUTDOOR

Uno spazio aperto attrezzato per essere SEMPRE IN MOVIMENTO CON TE e offrirti un programma
di allenamenti funzionali con istruttore insieme ai benefici di allenarsi all’aria aperta.
I corsi Outdoor sono attivi sia per gli ABBONATI sia per i NON ABBONATI.

CALENDARIO CORSI

Vai al Club di Ancona >>

Lunedì

  • WALKING PROGRAM®

    7:45 SALA 1

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    13:30 SALA 1

  • ABS & GLU

    17:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA1

  • CROSS TRAINING

    18:30 GYMNASTIC BOX

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:30 BOX

  • CROSS TRAINING

    20:20 BOX

  • PILATES

    20:15 SALA 1

  • BALLI CARAIBICI

    21:15 SALA 1

Martedì

  • PILATES

    7:45 SALA 1

  • CORPO LIBERO

    10:00 SALA 1

  • LIFE PUMP

    13:30 BOX

  • PILATES

    13:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    17:30 SALA 1

  • HIIT TABATA TRAINING

    17:40 BOX

  • LIFE PUMP

    18:35 BOX

  • FIT FUN

    18:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    19:20 SALA 1

  • TRX®

    19:30 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 1

Mercoledì

  • WALKING PROGRAM®

    7:45 SALA 1

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • ABS & GLU

    13:15 SALA 1

  • HIIT TABATA TRAINING

    13:10 BOX

  • UPPER BODY

    17:30 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    17:40 BOX

  • CROSS TRAINING

    18:30 GYMNASTIC BOX

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    19:30 BOX

  • CROSS TRAINING

    20:20 BOX

  • PILATES

    20:15 SALA 1

  • BALLI CARAIBICI

    21:15 SALA 1

Giovedì

  • CORPO LIBERO

    10:00 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    13:30 SALA 1

  • PILATES

    16:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    17:30 SALA 1

  • HIIT TABATA TRAINING

    17:40 BOX

  • LIFE PUMP

    18:35 BOX

  • FIT FUN

    18:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    19:20 SALA 1

  • TRX®

    19:30 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 1

Venerdì

  • PILATES

    7:45 SALA 1

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • LIFE PUMP

    13:30 BOX

  • PILATES

    13:30 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    17:30 GYMNASTIC BOX

  • ABS & GLU

    17:30 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    18:30 BOX

  • ABS & GLU

    18:20 SALA 1 Temporary

  • CROSS TRAINING

    19:30 BOX

  • PILATES

    19:15 SALA 1

Sabato

  • WALKING PROGRAM®

    9:00 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    10:00 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    10:00 BOX

Vai al Club di Castelfidardo >>

Lunedì

  • ACQUAGYM

  • GINNASTICA DOLCE

    8:50 WELLNESS GROUP

  • ACQUA WELLNESS

    8:50 PISCINA

  • ACQUAGYM

    9:40 PISCINA

  • TBW

    9:40 WELLNESS GROUP

  • ACQUA WELLNESS

    10:40 PISCINA

  • PILATES

    13:15 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:15 COMBACT GROUP

  • ACQUA POWER

    14:00 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    17:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    18:15 WELLNESS GROUP

  • YOGA FIT

    19:30 WELLNESS GROUP

  • ABDOMINAL

    19:00 WELLNESS GROUP

  • BOXE

    19:00 COMBACT GROUP

  • ACQUA COMBACT

    19:00 PISCINA

Martedì

  • ACQUA WELLNESS

    8:10 PISCINA

  • GINNASTICA DOLCE

    9:15 WELLNESS GROUP

  • PILATES

    10:00 WELLNESS GROUP

  • ACQUAGYM

    10:10 PISCINA

  • ACQUAGYM

    12:00 PISCINA

  • ACQUAGYM

    13:30 PISCINA

  • UPPER & LOWER

    13:00 WELLNESS GROUP

  • MUAY THAI

    18:00 COMBACT GROUP

  • PILATES

    18:20 WELLNESS GROUP

  • ABS & GLU

    19:15 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:30 COMBACT GROUP

  • ACQUAGYM

    19:00 PISCINA

Mercoledì

  • ACQUA WELLNESS

    8:10 PISCINA

  • ACQUA WELLNESS

    9:05 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    9:15 WELLNESS GROUP

  • ACQUAGYM

    10:00 PISCINA

  • YOGA FIT

    13:15 WELLNESS GROUP

  • LIFE PUMP

    18:15 WELLNESS GROUP

  • BOXE

    19:00 COMBACT GROUP

  • ACQUAGYM

    19:00 PISCINA

  • FITBOXE

    19:00 WELLNESS GROUP

Giovedì

  • GINNASTICA DOLCE

    8:50 WELLNESS GROUP

  • TBW

    9:40 WELLNESS GROUP

  • ACQUAGYM

    9:40 PISCINA

  • ACQUA WELLNESS

    10:40 PISCINA

  • CROSS CARDIO

    13:00 WELLNESS GROUP

  • ACQUAGYM

    14:00 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    17:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    18:15 WELLNESS GROUP

  • ABDOMINAL

    19:00 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:00 COMBACT GROUP

  • ACQUA CIRCUIT

    19:00 PISCINA

  • YOGA THERAPY

    19:30 WELLNESS GROUP

  • MUAY THAI

    20:00 COMBACT GROUP

Venerdì

  • ACQUA WELLNESS

    8:10 PISCINA

  • GINNASTICA DOLCE

    9:15 WELLNESS GROUP

  • PILATES

    10:00 WELLNESS GROUP

  • ACQUAGYM

    10:10 PISCINA

  • ACQUAGYM

    12:00 PISCINA

  • ACQUAGYM

    13:30 PISCINA

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:15 COMBACT GROUP

  • MUAY THAI

    18:30 COMBACT GROUP

  • PILATES

    18:20 WELLNESS GROUP

  • ACQUA COMBACT

    18:15 PISCINA

  • ABS & GLU

    19:15 WELLNESS GROUP

Sabato

  • PILATES

    9:45 WELLNESS GROUP

  • ACQUA CIRCUIT

    9:10 PISCINA

  • ACQUA CIRCUIT

    10:00 PISCINA

  • ACQUAGYM

    14:45 PISCINA

  • FUNCTIONAL TRAINING

    14:30 COMBACT GROUP

  • BOXE

    15:30 COMBACT GROUP

  • ACQUA BIMBO

    16:00 PISCINA

  • ACQUA GESTANTI

    16:00 PISCINA

Vai al Club di Chiaravalle >>

Lunedì

  • YOGA FIT

    9:30 SALA 1

  • PILATES

    10:30 SALA 1

  • SUSPENSION TRANING

    13:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    18:15 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    18:10 SALA 2

  • ABS & GLU

    18:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 SALA 3

  • INDOOR CYCLING

    19:20 SALA 2

  • PILATES

    19:10 SALA 1

  • YOGA FIT

    20:00 SALA 1

Martedì

  • FUNCTIONAL TRAINING

    9:30 SALA 1

  • SUSPENSION TRANING

    10:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • FLEX & TONE

    18:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    18:15 SALA 3

  • SUSPENSION TRANING

    19:10 SALA 1

  • POWER LAB

    21:00 SALA 1

Mercoledì

  • ABS & GLU

    9:30 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:15 SALA 1

  • PILATES

    14:30 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    17:15 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    18:10 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    18:15 SALA 3

  • ABS & GLU

    18:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:10 SALA 2

  • REGGAETON FITNESS®

    19:10 SALA 1

Giovedì

  • YOGA FIT

    9:30 SALA 1

  • PILATES

    10:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:10 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    18:10 SALA 1

  • YOGA FIT

    20:00 SALA 1

  • PILATES

    19:10 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:10 SALA 3

  • INDOOR CYCLING

    19:20 SALA 2

  • BALLI CARAIBICI

    SALA 1 21:00 BASE

  • KIZOMBA

    SALA 2 21:00 BASE

  • BALLI CARAIBICI

    SALA 2 22:00 INTERMEDIO

  • KIZOMBA

    SALA 1 22:00 INTERMEDIO

Venerdì

  • FUNCTIONAL TRAINING

    9:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:10 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    17:15 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    18:10 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    18:15 SALA 3

  • FLEX & TONE

    18:10 SALA 1

  • SUSPENSION TRANING

    19:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 SALA 3

  • POWER LAB

    21:00 SALA 1

Sabato

  • YOGA FIT

    9:20 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    9:30 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    10:15 SALA 1

Vai al Club di Loreto >>

Lunedì

  • ACQUA ANTALGICA

    08:15 PISCINA

  • ACQUA CIRCUIT

    09:30 PISCINA

  • MOBILITY

    9:00 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    10:00 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • LIFE PUMP

    12:15 SALA 1

  • PILATES

    13:15 SALA1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • TRX®

    17:10 SALA 1

  • URBAN

    17:00 SALA 3 INTER.

  • DANZA PRINCIP.

    17:10 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • REGGAETON FITNESS®

    18:00 SALA 1

  • RITMICA

    18:00 SALA 2

  • ACQUA GYM

    18:20 PISCINA

  • PILATES

    19:00 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • TRX®

    19:50 SALA 1

  • MODERNA

    19:00 SALA 3 PRE-AVAN.

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    20:15 BOX HG

Martedì

  • GINNASTICA DOLCE

    9:00 SALA 1

  • TRX®

    10:00 SALA 1

  • PILATES

    12:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    13:15 SALA 1

  • HYDRO BIKE

    13:00 PISCINA

  • ACQUA GYM

    14:00 PISCINA

  • PILATES

    16:00 SALA 1

  • URBAN

    17:00 SALA 3 PRINC.

  • RITMICA

    17:00 SALA 1

  • BABY DANCE

    17:00 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:15 SALA 2

  • DANZA PRINCIP.

    18:00 SALA 3 PROP

  • CALISTHENICS

    18:15 BOX HG

  • TRX®

    18:10 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    19:00 PISCINA

  • FITBOXE

    19:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • CROSS TRAINING

    20:15 BOX HG

Mercoledì

  • ACQUA WELLNESS

    9:30 PISCINA

  • TBW

    9:30 SALA 1

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • LIFE PUMP

    12:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • HIP HOP

    16:30 SALA 2 INTERM.

  • RITMICA

    17:00 SALA 1

  • JAZZ FUNK

    17:40 SALA 3 AVAN.

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • FIT & FUN

    18:00

  • TRX®

    18:50 SALA 1

  • SUPER ACQUACIRCUIT

    18:50 PISCINA

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 2

  • BREAKDANCE

    19:00 SALA 3 AVANZ

  • INDOOR CYCLING

    19:50 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • HIP HOP

    20:00 SALA 3 AVANZ.

Giovedì

  • ACQUA ANTALGICA

    08:15 PISCINA

  • MOBILITY

    9:00 SALA 1

  • ACQUA GYM

    9:30 PISCINA

  • WALKING PROGRAM®

    10:00 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • PILATES

    12:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • PILATES

    13:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • BABY DANCE

    16:45 SALA 2

  • RITMICA

    17:00 SALA 1

  • DANZA PRINCIP.

    17:30 SALA 2 PROP.

  • SUPER ACQUACIRCUIT

    18:20 PISCINA

  • CALISTHENICS

    18:15 BOX HG

  • TRX®

    18:10 SALA 1

  • HIP HOP

    18:15 SALA 3 AVAN.

  • PILATES

    19:10

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • HOUSE

    19:45 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    20:15 BOX HG

Venerdì

  • FIT & FUN

    9:30 SALA 2

  • GINNASTICA DOLCE

    9:00 SALA 1

  • TRX®

    10:00 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    13:15 SALA 1

  • HYDRO BIKE

    13:00 PISCINA

  • ACQUA GYM

    14:00 PISCINA

  • URBAN

    15:00 SALA 1 AVANZ.

  • MODERNA

    15:00 SALA 3 INTERM.

  • PILATES

    16:00 SALA 2

  • CLASSICA

    16:15 SALA 3 INT.

  • URBAN

    17:00 SALA 2 PRINC.

  • TRX®

    17:30 SALA 1

  • DANZA PRINCIP.

    17:30 SALA 3 PRINC.

  • WALKING PROGRAM®

    18:15 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    18:30 SALA 1

  • MODERNA

    18:15 SALA 3 PRE-AVAN.

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    19:00 PISCINA

  • FITBOXE

    19:40 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

Sabato

  • PILATES

    9:30 SALA 1

  • ACQUA GYM

    9:30 PISCINA

  • WALKING PROGRAM®

    10:30 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    10:30 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    14:00 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    15:30 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    15:30 BOX HG

ALLENATI CON NOI

SCOPRI TUTTE LE NOSTRE ATTIVITÀ

PERFORMANCE

SALUTE

FORMA FISICA

DIVERTIMENTO

DIDATTICA

ANCONA

SFIDA TE STESSO E SUPERA I TUOI LIMITI

  • Cross Training
  • TRX – Suspension Training
  • Gymnastic Cross Training
  • Life Pump
  • Functional Training
  • Massimizza i risultati
  • Minimizza i termini
  • Motivazione al massimo
  • Parco macchine isotoniche e cardio di ultima generazione touch
  • Consulenza tecnica iniziale e programma di allenamento personalizzati
  • Monitoraggio costante al raggiungimento degli obiettivi

SCATENATI CON

  • Reggaeton Fitness – Latino

VIAGGIA ATTRAVERSO IL CORPO E LA MENTE

  • Walking Program

SCOLPISCI

  • Total Body Workout
  • Corpo Libero
  • Cross Cardio
  • ABS & GLU

RESPIRA

  • Pilates
  • Yoga Fit
  • Flex & Tone
  • Postural Training

Alla fine di ogni allenamento puoi gratuitamente approfittare di una sauna gratificante e rigenerante.

CHIARAVALLE

SFIDA TE STESSO E SUPERA I TUOI LIMITI

  • Cross Training
  • TRX – Suspension Training
  • Functional Training
  • Massimizza i risultati
  • Minimizza i termini
  • Motivazione al massimo
  • Parco macchine isotoniche e cardio
  • Consulenza tecnica iniziale e programma di allenamento personalizzati
  • Monitoraggio costante al raggiungimento degli obiettivi

SCATENATI CON

  • Reggaeton Fitness – Latino
  • Zumba

VIAGGIA ATTRAVERSO IL CORPO E LA MENTE

  • Walking Program
  • Indoor Cycling

SCOLPISCI

  • Total Body Workout
  • Corpo Libero
  • Cross Cardio
  • ABS & GLU

RESPIRA

  • Pilates
  • Yoga Fit

TU VIENI PRIMA DI TUTTI

  • Idromassaggio
  • Bagno Turco
  • Sauna
  • Solarium

RITROVA IL TUO EQUILIBRIO

  • Ginnastica posturale
  • Rieducazione post-trauma, pre e post operatoria
  • Servizio complementare al programma di allenamento, volto al miglioramento della prestazione dell’atleta

LORETO

SFIDA TE STESSO E SUPERA I TUOI LIMITI

  • Cross Training
  • TRX – Suspension Training
  • Life Pump
  • Functional Training
  • Massimizza i risultati
  • Minimizza i termini
  • Motivazione al massimo
  • Parco macchine isotoniche e cardio
  • Consulenza tecnica iniziale e programma di allenamento personalizzati
  • Monitoraggio costante al raggiungimento degli obiettivi

SCATENATI CON

  • Reggaeton Fitness
  • Pound
  • Fit Boxe

VIAGGIA ATTRAVERSO IL CORPO E LA MENTE

  • Walking Program
  • Indoor Cycling

SCOLPISCI

  • Total Body Workout
  • Abdpominal
  • Cross Cardio
  • Pro Shape Express
  • Pro Slim Express
  • Life Pump

RESPIRA

  • Pilates
  • Yoga fit
  • GM5
  • Flex & Tone
  • Ginnastica Dolce
  • Nuoto Libero
  • Nuoto Guidato
  • Acquantalgica
  • Acqua Wellness
  • Acqua Gym
  • Hydrobike
  • Super Acqua Circuit
  • Palestra in acqua

SCUOLA NUOTO

  • Family Nuoto: genitore insieme al suo bambino (0-3 anni)
  • Scuola Nuoto bambini e ragazzi
  • Pre Agonismo
  • Propaganda e Agonismo con A.S.D. Loreto

TRIATHLON

  • Bici
  • Nuoto
  • Corsa

DANZA

  • Baby Dance
  • Danza Classica
  • Danza Moderna
  • Danza Contemporanea

URBAN

  • Hip Hop & Urban Style
  • House
  • Break Dance
  • Heels

GINNASTICA RITMICA

  • Baby Gym
  • Agonistica

TU VIENI PRIMA DI TUTTI

  • Idromassaggio
  • Bagno Turco
  • Bagno Romano
  • Sauna
  • Solarium
  • Massaggi

RITROVA IL TUO EQUILIBRIO

  • Ginnastica posturale
  • Rieducazione post-trauma, pre e post operatoria
  • Servizio complementare al programma di allenamento, volto al miglioramento della prestazione dell’atleta

CASTELFIDARDO

SFIDA TE STESSO E SUPERA I TUOI LIMITI

  • Functional Training
  • Muay Thay
  • Kick Boxing
  • Massimizza i risultati
  • Minimizza i termini
  • Motivazioneal massimo
  • Parco macchine isotoniche e cardio
  • Consulenza tecnica iniziale e programma di allenamento personalizzati
  • Monitoraggio costante al raggiungimento degli obiettivi

SCATENATI CON

  • Reggaeton Fitness –  Latino
  • Zumba Fitness
  • Fit Boxe

SCOLPISCI

  • Total Body Workout
  • Abdominal
  • Cross Cardio
  • ABS & GLU
  • Life Pump
  • Functional Body Weight
  • Upper & Lower

RESPIRA

  • Pilates
  • Yoga Fit
  • Flex & Tone
  • Postural Training
  • Acquantalgica
  • Acqua Wellness
  • Acqua Beat Buster
  • Agua Movida
  • Acqua Combact
  • Acqua Gym
  • Acqua Bimbo
  • Acqua Gestanti

TU VIENI PRIMA DI TUTTI

  • Idromassaggio
  • Sauna
  • Solarium

RECANATI

  • Danza Moderna
  • Danza Classica
  • Hip Hop
  • Break dance
  • Jazz Funk
  • Ginnastica artistica

STAY INFORMED

LE ULTIME NEWS

Qui trovi gli ultimi articoli e le novità dal mondo Happiness Group.

SCOPRILE TUTTE >

Torna in cima