5 Palestre per il tuo fitness e benessere

I tuoi risultati? Raggiungili con un mix di energia!

SALUTE

Ci occupiamo del tuo benessere
Personal coach e allenamenti mirati

FORMA FISICA

Insegnanti qualificati, una vasta scelta di corsi,
allenamenti per ogni età e livello

DIVERTIMENTO

Corsi di gruppo, attività stimolanti
ed energetiche e una spa per rilassarsi

PERFORMANCE

Training e Percorsi di allenamento volti al
raggiungimento di obiettivi sempre più ambiziosi

I NUMERI PARLANO
DI QUALITÀ!

La Palestra è fatta di persone, abbiamo scelto gli insegnanti migliori,
offriamo un numero di attività invidiabile
e una qualità di corsi e servizi fuori dal comune.

0k
ABBONATI
0
CLUB
0
ORE LEZIONI SETTIMANALI
0k
MQ TOTALI

CALENDARIO CORSI

Vai al Club di Ancona >>

Lunedì

  • TRX®

    09:00 BOX

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    13:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    13:30 SALA 1

  • YOGA FIT

    16:00 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    17:30 BOX

  • ABS & GLU

    17:30 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    18:30 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:20 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    20:20 BOX

  • PILATES

    20:15 SALA 1

  • BALLI CARAIBICI

    21:15 SALA 1

Martedì

  • PILATES

    7:45 SALA 1

  • CORPO LIBERO

    10:00 SALA 1

  • LIFE PUMP

    13:30 BOX

  • PILATES

    13:30 SALA 1

  • ZUMBA FITNESS®

    16:55 WELLNESS GROUP

  • GYMNASTIC

    CROSS TRANING
    17:10 BOX

  • CROSS CARDIO

    17:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    18:30 SALA 1

  • LIFE PUMP

    18:15 BOX

  • TRX®

    19:15 BOX

  • REGGAETON FITNESS®

    19:20 SALA 1

  • GYMNASTIC

    CROSS TRANING
    20:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 1

Mercoledì

  • WALKING PROGRAM®

    7:45 SALA 1

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    13:10 BOX

  • ABS & GLU

    13:15 SALA 1

  • PILATES

    16:00 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    17:30 BOX

  • UPPER BODY

    17:30 SALA 1

  • TRX®

    CIRCUIT GROUP
    18:20 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:20 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    20:20 BOX

  • PILATES

    20:15 SALA 1

  • BALLI CARAIBICI

    21:15 SALA 1

Giovedì

  • YOGA FIT

    7:30 SALA 1

  • CORPO LIBERO

    10:00 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    13:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    13:30 SALA 1

  • YOGA FIT

    16:00 SALA 1

  • GYMNASTIC

    CROSS TRANING
    17:10 BOX

  • CROSS CARDIO

    17:30 SALA 1

  • FLEX & TONE

    18:30 SALA 1

  • LIFE PUMP

    18:15 BOX

  • TRX®

    19:15 BOX

  • REGGAETON FITNESS®

    19:20 SALA 1

  • GYMNASTIC

    CROSS TRANING
    20:10 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 1

Venerdì

  • PILATES

    7:45 SALA 1

  • POSTURALE

    10:15 SALA 1

  • LIFE PUMP

    13:30 BOX

  • PILATES

    13:30 SALA 1

  • ZUMBA FITNESS®

    16:55 WELLNESS GROUP

  • TRX®

    17:30 BOX

  • ABS & GLU

    17:45 SALA 1

  • TRX®

    18:20 BOX

  • CROSS TRAINING

    19:20 BOX

  • PILATES

    19:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    20:20 BOX

Sabato

  • FUNCTIONAL TRAINING

    9:15 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    9:10 SALA 1

  • FUNCTIONAL TRAINING

    10:15 BOX

  • WALKING PROGRAM®

    10:10 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    14:00 SALA 1

Vai al Club di Castelfidardo >>

Lunedì

  • ACQUA WELLNESS

    8:50 PISCINA

  • ACQUA GYM

    9:40 PISCINA

  • TBW

    9:40 WELLNESS GROUP

  • ACQUA WELLNESS

    10:40 PISCINA

  • FLEX & TONE

    13:15 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:10 COMBAT GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    14:00 COMBAT GROUP

  • ACQUA POWER

    14:00 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    17:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    18:15 WELLNESS GROUP

  • ACQUA COMBAT

    19:00 PISCINA

  • BOXE

    19:00 COMBAT GROUP

  • ABDOMINAL

    19:00 WELLNESS GROUP

  • YOGA FIT

    19:30 WELLNESS GROUP

  • DANZE CARAIBICHE

    20:45 DANZE CARAIBICHE

  • MMA

    SELF-DEFENCE
    20:30 COMBAT GROUP

Martedì

  • ACQUA WELLNESS

    8:10 PISCINA

  • GINNASTICA DOLCE

    9:15 WELLNESS GROUP

  • ACQUA GYM

    10:15 PISCINA

  • PILATES

    10:00 WELLNESS GROUP

  • ACQUA GYM

    13:30 PISCINA

  • UPPER & LOWER

    13:00 WELLNESS GROUP

  • ZUMBA FITNESS®

    16:55 WELLNESS GROUP

  • PILATES

    17:45 WELLNESS GROUP

  • MUAY THAI

    18:00 COMBAT GROUP

  • REGGAETON FITNESS®

    18:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    19:15 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:30 COMBAT GROUP

  • AQUA BEAT BUSTER

    19:00 PISCINA

  • DANZE CARAIBICHE

    20:45 DANZE CARAIBICHE

Mercoledì

  • ACQUA WELLNESS

    8:40 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    9:15 WELLNESS GROUP

  • AGUA MOVIDA

    10:00 PISCINA

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:15 COMBAT GROUP

  • YOGA FIT

    13:15 WELLNESS GROUP

  • LIFE PUMP

    18:00 WELLNESS GROUP

  • FITBOXE

    18:45 WELLNESS GROUP

  • AGUA MOVIDA

    19:00 PISCINA

  • BOXE

    19:00 COMBAT GROUP

  • DANZE CARAIBICHE

    20:45 DANZE CARAIBICHE

  • MMA

    SELF-DEFENCE
    20:30 COMBAT GROUP

Giovedì

  • TBW

    9:40 WELLNESS GROUP

  • ACQUA GYM

    9:40 PISCINA

  • ACQUA WELLNESS

    10:40 PISCINA

  • PILATES

    13:15 WELLNESS GROUP

  • AGUA MOVIDA

    14:00 PISCINA

  • POSTURAL TRAINING

    17:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    18:15 WELLNESS GROUP

  • ABDOMINAL

    19:00 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:00 COMBAT GROUP

  • ACQUA CIRCUIT

    19:00 PISCINA

  • YOGA FIT

    19:30 WELLNESS GROUP

  • MUAY THAI

    20:00 COMBAT GROUP

Venerdì

  • ACQUA WELLNESS

    8:10 PISCINA

  • GINNASTICA DOLCE

    9:15 WELLNESS GROUP

  • ACQUA GYM

    10:15 PISCINA

  • PILATES

    10:00 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    13:10 COMBAT GROUP

  • ACQUA GYM

    13:30 PISCINA

  • CROSS CARDIO

    13:00 WELLNESS GROUP

  • FUNCTIONAL TRAINING

    14:00 COMBAT GROUP

  • ZUMBA FITNESS®

    16:55 WELLNESS GROUP

  • PILATES

    17:45 WELLNESS GROUP

  • AQUA BEAT BUSTER

    18:15 PISCINA

  • MUAY THAI

    18:30 COMBAT GROUP

  • REGGAETON FITNESS®

    18:30 WELLNESS GROUP

  • CROSS CARDIO

    19:15 WELLNESS GROUP

  • MMA

    SELF-DEFENCE
    20:00 COMBAT GROUP

Sabato

  • PILATES

    9:45 WELLNESS GROUP

  • ACQUA CIRCUIT

    10:00 PISCINA

  • FUNCTIONAL TRAINING

    14:00 COMBAT GROUP

  • ACQUA GYM

    14:45 PISCINA

  • BOXE

    15:30 COMBAT GROUP

  • BRUCIA GRASSI

    15:30 WELLNESS GROUP

  • ACQUA BIMBO

    16:00 PISCINA

  • ACQUA GESTANTI

    PISCINA

Vai al Club di Chiaravalle >>

Lunedì

  • WEP

    8:30 SALA 2

  • WEP

    9:25 SALA 2

  • TEMPORARY YOGA FIT

    9:30 SALA 1

  • PILATES

    10:30 SALA 1

  • WEP

    10:20 SALA 2

  • WEP

    10:20 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    13:15 SALA 1

  • MODERNA

    INTERM.
    15:15 SALA 1

  • MODERNA

    KIDS
    16:15 SALA 2

  • CLASSICA

    16:15 SALA 1

  • MODERNA

    INTERM.
    17:15 SALA 1

  • BREAKING

    17:15 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:20 SALA 2

  • ABS & GLU

    18:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    19:00 SALA 3

  • PILATES

    19:00 SALA 1

  • YOGA FIT

    20:00 SALA 1

Martedì

  • FUNCTIONAL TRAINING

    9:30 SALA 1

  • SUSPENSION TRANING

    10:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • WEP

    17:20 SALA 1

  • BABY HIP HOP

    17:15 SALA 2

  • FUNCTIONAL TRAINING

    18:45 SALA 3

  • TEMPORARY REGGAETON

    18:15 SALA 1

  • HIP HOP JUNIOR

    18:15 SALA 2

  • INDOOR CYCLING

    19:20 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    19:00 SALA 1

  • TAI CHI CHUAN

    19:45

  • JAZZFUNK

    20:30 SALA 2

  • BOOGIE

    21:00

Mercoledì

  • WEP

    10:20 SALA 1

  • CROSS CARDIO

    13:15 SALA 1

  • PILATES

    14:30 SALA 1

  • MODERNA

    AVANZ.
    15:15 SALA 1

  • CLASSICA

    16:15 SALA 1

  • MODERNA

    KIDS
    16:15 SALA 2

  • MODERNA

    INTER.
    17:15 SALA 1

  • BREAKING

    17:15 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:20 SALA 2

  • WEP

    18:00 SALA 3

  • ABS & GLU

    18:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:00 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • PILATES

    19:00 SALA 1

Giovedì

  • WALKING PROGRAM®

    TEMPORARY 9:30 SALA 2

  • TEMPORARY YOGA FIT

    9:30 SALA 1

  • PILATES

    10:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • WEP

    16:20 SALA 1

  • WEP

    17:20 SALA 1

  • BABY HIP HOP

    17:15 SALA 2

  • HIP HOP JUNIOR

    18:15 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    18:30 SALA 1

  • TEMPORARY REGGAETON

    18:15 SALA 3

  • SUSPENSION BODYWEIGHT

    18:45 SALA 3

  • FUNCTIONAL BODY WEIGHT

    19:00 SALA 3

  • INDOOR CYCLING

    19:20 SALA 2

  • VIDEO DANCE

    19:15 SALA 1

  • YOGA FIT

    20:15 SALA 1

  • JAZZFUNK

    20:30 SALA 2

  • KIZOMBA

    21:00 SALA 1

  • KIZOMBA

    INTERMEDIO
    22:00 SALA 2

  • BALLI CARAIBICI

    22:00 SALA 1

Venerdì

  • WEP

    8:30 SALA 2

  • WEP

    9:25 SALA 2

  • FUNCTIONAL TRAINING

    9:30 SALA 1

  • SUSPENSION TRANING

    10:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    TEMPORARY 13:15 SALA 2

  • WEP

    17:10 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:20 SALA 2

  • WEP

    18:10 SALA 3

  • ABS & GLU

    18:30 SALA 1

  • WEP

    19:10 SALA 2

  • FUNCTIONAL TRAINING

    19:20 SALA 1

Sabato

  • TEMPORARY YOGA FIT

    9:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    9:30 SALA 2

  • SUSPENSION TRANING

    10:30 SALA 1

Vai al Club di Loreto >>

Lunedì

  • ACQUA ANTALGICA

    08:15 PISCINA

  • ABDOMINAL

    9:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    10:00 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • ACQUA CIRCUIT

    10:30 PISCINA

  • PRO SHAPE EXPRESS

    10:00 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • PILATES

    13:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • BABY DANCE

    16:15 SALA 2

  • TRX®

    17:15 BOX HG

  • CLASSICA

    17:00 SALA 2

  • HIP HOP

    17:00 SALA 3

  • BABY DANCE

    18:00 SALA 3

  • MODERNA

    INTERM.
    18:00 SALA 2

  • REGGAETON FITNESS®

    18:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • ACQUA GYM

    18:20 PISCINA

  • PILATES

    18:50 SALA 1

  • ACQUA POWER

    19:10 PISCINA

  • TRX®

    19:00 BOX HG

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • MODERNA

    PRE AVANZ.
    19:00 SALA 3

  • VIDEO RIDE

    20:30 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 2

  • MODERNA

    AVANZ.
    20:30 SALA 3

  • BALLI CARAIBICI

    21:30 SALA 1

Martedì

  • WALKING PROGRAM®

    TEMPORARY
    7:45 SALA 2

  • GINNASTICA DOLCE

    9:00 SALA 1

  • TRX®

    10:00 BOX HG

  • PILATES

    12:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • HYDRO BIKE

    13:00 PISCINA

  • INDOOR CYCLING

    13:15 SALA 1

  • ACQUA GYM

    14:00 PISCINA

  • PILATES

    16:00 SALA 2

  • RITMICA

    16:45 SALA 1

  • BREAKDANCE

    17:00 SALA 2

  • DANZA PRINCIP.

    17:00 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • TRX®

    18:10 BOX HG

  • WALKING PROGRAM®

    18:15 SALA 2

  • HIP HOP

    PREYE\'
    18:00 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    19:00 PISCINA

  • FITBOXE

    19:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    20:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    20:15 BOX HG

Mercoledì

  • PILATES TEMPORARY

    7:45 SALA 1

  • GM5®

    8:45 SALA 2

  • ACQUA WELLNESS

    9:30 PISCINA

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • PRO SLIM EXPRESS

    10:15 SALA 1

  • LIFE PUMP

    12:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • TRX®

    13.15 SALA 1

  • JAZZ FUNK

    16:00 SALA 1

  • HIP HOP

    17:00 SALA 1

  • BABY HIP HOP

    17:20 SALA 2

  • WALKING PROGRAM®

    18:30 SALA 2

  • SUPER ACQUACIRCUIT

    18:50 PISCINA

  • TRX®

    18:50 BOX HG

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • FIT FUN

    18:00 SALA 1

  • BABY GYM

    18:30 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:20 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

Giovedì

  • ACQUA ANTALGICA

    08:15 PISCINA

  • FIT FUN

    9:30 SALA 1

  • ACQUA GYM

    9:30 PISCINA

  • WALKING PROGRAM®

    10:00 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    10:30 PISCINA

  • PILATES

    12:15 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    12:45 BOX HG

  • PILATES

    13:15 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    13:15 SALA 2

  • BABY DANCE

    16:15 SALA 3

  • RITMICA

    16:45 SALA 1

  • CLASSICA

    17:00 SALA 3

  • BREAKDANCE

    17:00 SALA 2

  • MODERNA

    INTERM.
    18:00 SALA 3

  • URBAN FUSION

    18:00 SALA 2

  • TRX®

    18:30 BOX HG

  • TRX®

    18:10 SALA 1

  • ACQUA CIRCUIT

    18:20 PISCINA

  • PILATES

    19:10 SALA 1

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • JAZZ FUNK

    19:00 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    20:20 SALA 2

  • INDOOR CYCLING

    20:10 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    20:15 BOX HG

  • MODERNA

    AVANZ.
    20:00 SALA 3

Venerdì

  • YOGA FIT

    TEMPORARY
    7:45 SALA 1

  • PILATES

    16:00 SALA 1

  • GINNASTICA DOLCE

    9:00 SALA 1

  • TRX®

    10:00 BOX HG

  • LIFE PUMP

    12:15 SALA 1

  • HYDRO BIKE

    13:00 PISCINA

  • INDOOR CYCLING

    13:15 SALA 1

  • ACQUA GYM

    14:00 PISCINA

  • HOUSE

    16:00 SALA 1

  • NEW JACK

    17:30 SALA 3

  • TRX®

    17:30 BOX HG

  • DANZA PRINCIP.

    17:00 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    18:15 BOX HG

  • WALKING PROGRAM®

    18:15 SALA 2

  • INDOOR CYCLING

    18:30 SALA 1

  • BABY GYM

    18:30 SALA 3

  • WALKING PROGRAM®

    19:15 SALA 2

  • HYDRO BIKE

    19:00 PISCINA

  • FITBOXE

    19:40 SALA 1

  • CROSS TRAINING

    19:15 BOX HG

  • MODERNA

    PRE AVANZ.
    19:30 SALA 3

Sabato

  • PILATES

    9:30 SALA 1

  • ACQUA GYM

    9:30 PISCINA

  • WALKING PROGRAM®

    10:30 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    10:30 BOX HG

  • INDOOR CYCLING

    14:00 SALA 1

  • TRX®

    TEMPORARY
    14:30 BOX HG

  • WALKING PROGRAM®

    15:30 SALA 2

  • CROSS TRAINING

    15:30 BOX HG

Vai al Club di Recanati (Danza e Ginnastica) >>

Lunedì

  • HIP HOP

    MEDIUM 15:40

  • GINNASTICA ARTISTICA

    JUNIOR 16:45

  • DANZA MODERNA

    PRINCIP. 18:00

  • GINNASTICA ARTISTICA

    SENIOR 18:00

Martedì

  • BABY DANCE

    16:30

  • BABY HIP HOP

    16:15

  • BABY GYM

    16:30

  • DANZA PROPEDEUTICA

    17:15

  • HIP HOP

    SMALL 17:20

  • GINNASTICA ARTISTICA

    JUNIOR 16:45

  • DANZA MODERNA

    INTERM. 18:15

  • BREAKDANCE

    18:20

  • GINNASTICA ARTISTICA

    SENIOR 18:00

Mercoledì

  • DANZA CLASSICA

    PRINCIP. 17:15

  • DANZA CLASSICA

    INTERM. 18:15

Giovedì

  • HIP HOP

    MEDIUM 15:40

  • BABY HIP HOP

    16:15

  • JAZZ FUNK

    16:40

  • HIP HOP

    SMALL 17:00

  • DANZA MODERNA

    PRINCIP. 18:20

  • BREAKDANCE

    18:20

Venerdì

  • BABY DANCE

    16:30

  • BABY GYM

    16:30

  • DANZA PROPEDEUTICA

    17:15

  • DANZA CLASSICA

    INTERM. 17:15

  • GINNASTICA ARTISTICA

    JUNIOR 16:45

  • D